快捷导航

信息管理与统计学院2018届学生毕业论文答辩安排

发布者:信统学院发布时间:2018-05-07浏览次数:2261

信息管理与统计学院各位老师及2018届全体毕业生:

根据学校《关于做好2018届本科毕业论文(设计)工作的通知》和《关于对2018届本科毕业论文(设计)进行查重检测的通知》要求,各位老师请认真检查学生毕业论文的进展情况,对存在的问题应予以及时解决。注重对学生的学术道德教育,杜绝学生毕业论文的抄袭和拼凑现象。53日至55日完成拟参加答辩本科生毕业论文首轮重复率检测,59日至511日进行二次检测,文字复制比在15%以下的学生,视为通过检测。优秀毕业论文文字复制比须在10%以下。

以下情况不得参与第一次论文答辩:

1)、文字复制比高于15%的学生;

2)、未按照指导老师规定的要求按时提交论文初稿的学生;

3)、指导老师认定毕业论文未达到要求的学生。

最终参加毕业论文答辩的学生名单以答辩过程控制表中的指导教师意见为准。

一、正常答辩和延期答辩时间安排

1、国内学生正常答辩时间为2018年5月12日上午8:10-12:00;若正常答辩未通过的学生,经过修改后申请二次答辩,答辩时间为2018年5月19日8:10-12:00。赴AUM学习学生正常答辩时间为2018年513日上午8:0011:00,二次答辩时间为2018年5月20日上午8:00-1100.

2、学院本学期组织两次答辩,如第二次答辩未通过,延期至与2019届本科毕业论文一起答辩。

二、毕业论文答辩的材料准备

1、答辩前的材料准备

提交的材料清单:答辩前,答辩学生需提交如下材料:

l毕业论文:4份;

l毕业论文指导过程控制表:1份,需要有指导老师签字;

l毕业论文设计手册:1份,需要有指导老师签字;

提交方式和时间

参加答辩的学生,材料于答辩前直接交给自己的指导老师。

2、答辩后的材料准备

论文答辩完成后,每篇论文需要提交的归档材料包括:

l《本科毕业论文开题报告书》:1份;

l毕业论文(初稿):1份;

l毕业论文(定稿):1份;

l毕业论文指导过程及答辩过程控制表:1份;

l毕业论文(设计)电子文档(光盘):1份;

以上材料请一并装入毕业论文档案袋中(档案袋背面有材料目录),于5月25日前交给各系办公室,各系整理后于5月28日交给教学秘书。

三、毕业论文答辩程序

1.答辩小组组长宣布答辩小组成员组成,简要介绍答辩流程;

2.学生报告论文的主要内容,必须包括研究思路、分析方法、研究结论以及创新点或研究收获,时间为10分钟。

3.答辩小组成员提问;

4.学生回答问题,应简明扼要,时间为5分钟;

5.答辩小组进行评议;

6.形成答辩决议,并评定论文总评成绩;

7.向学生公布答辩结果;

具体流程以答辩小组的安排为准。

四、成绩评定

各答辩小组根据指导教师的建议成绩和答辩实际情况,综合评定毕业论文的总评成绩。成绩一律采用百分制,90分以上为优秀,80-90为良好,70-80为中等,60-70分为合格,60分以下为不合格。对不合格论文实行暂缓或推迟答辩。

五、分组安排

根据各系各专业实际情况,答辩地点及分组如下:

  

1、信息管理与信息系统(中美班AUM学习学生毕业论文答辩安排

答辩组成员:朱晓波(组长)林耀三 彭瑞卿

地点:知行楼会议室

拟答辩学生余奂、陈灿、冯云霄、刘德、彭世杰、熊文懿、孙毅、苏玥琪、夏凡、王龙举、周康文、李寅生、张毅飞、杨帆、龚政、周锦、张奥威、张悟川、涂良曲

  

2、管理信息系统系国内学习学生2018届毕业论文答辩安排

第一组

答辩组成员:余小高 林耀三 李刚

答辩地点:J1-311

学生名单:陈欣昶、邓梦婷、匡梦娴、盛煜、胡伶俐、王诗喆、施菁、刘蝶、吴磊、李思顼、王彦卿、魏欢、曾蕊、凌如心、王婷、李莹、周语琴、刘自历、李梦遥、张浩浩、张雪妍、余敏

第二组

答辩组成员:朱晓波 王有天 刘行军

答辩地点:J1-312

学生名单:王新彦、樊星、费丁俊、骆禧瑞、何文瑾、刘如菡、项天歌、谌雅洁、丁枫、王心奕、雷宇、喻春莹、李强、吴秋萍、邵小娜、肖明强、周利、吴静宜、童青云、许俊杰、陈雨晗、赵大磊、陈婉怡

第三组

答辩组成员:董利红 贾玉福 黄深泽

答辩地点:J1-313

学生名单:许伯倓、黄良锦、余晚亭、汪宇璐、枚鹏姗、徐静宜、张梦迪、何欢、魏赫、朱琪钰、朱石玉、郭静晓、谢放、黄晨惠、杨思宇、周贝、郑亮、刘婉莹、杨桅、谭敏、陈珍、肖乐、巩志杰

第四组

答辩组成员:靳延安 彭瑞卿 雷俊丽

答辩地点:J1-315

学生名单:吴铭泽、陈琪玲、余中洁、谢思博、冯璇、宋金丹、王华爽、程子昂、王霄汉、吴瑾烯、李安妮、许熠辉、伍杨、李泽翔、文贝贝、李龙、殷祖凯、陈枣红、竺昌勇、胡盼盼、程赞鼎

第五组

答辩组成员:李金阳 彭岭 李明磊

答辩地点:J1-317

学生名单:梁栋梁、刘莹、严姣、张馨月、牛欣、邢小玉、曾金婕、邵雨田、朱玉华、吴加恒、查凯进、邓娟莉、童俊、付雪、罗天羽、彭开康、吕一帆、许皓、易子杰、彭美智、易倩、尹书涵

  

3、统计系2018届毕业论文答辩安排

第一组(地点:J1-302

答辩老师:朱冬辉(组长)、姜奕波、张宏志

答辩学生:孙傲、李倩、龙圆圆、谢曼曼、兰丽、李聪玥、施越、杨柳、夏晨阳、祝玉、罗嫣然、谢楚青、陈姣、潘胜、金秋涵、周曼、聂冰清、滕杨、张萌、陈琳子

  

第二组(地点:J1-304

答辩老师:王磊(组长)、严培胜、曾霞、卢米雪

答辩学生:周嘉鹏、韩旭峰、罗荣兰、柯思思、涂秋爽、刘梦婷、李达、陈佳新、彭永杰、彭景奥、范康蕊、王静娟、夏琼露、王贝、陶杰、王宇、祁盈莉、吕贝贝、田梦思、黄倩、徐娇、祁震阳

  

第三组(地点:J1-306

答辩老师:黄小舟(组长)、肖宪标、刘文平

答辩学生:钱佳阳、刘颖、王子慧、严晗、龚泓蓉、卢晓琳、李俊成、王莉、林成兰、苏美娟、刘畅、张舒畅、黄扬、王超、邱龙微、甘雨、刘佳璇、张萌、周媛媛、张彦、郑阳

  

第四组(地点:J1-308

答辩老师:李文君(组长)、蔡东亦、赵琼

答辩学生:游锦鸿、肖晓、谭云竹、胡微乔、盛彦卉、莫燕、周康、徐翔翔、王佳梅、袁凯顺、周梦婷、郭浩田、邹刚、陈任、雷紫娟、尧蓓、余慧群、朱欢、李奕星、张君豪

  

第五组(地点:J1-309

答辩老师:杨珂玲(组长)、孟雪井、李倩、夏伦

答辩学生:郑晓飞、李聪、戴凤英、孙苏紫、吕伟婧、朱成瑞、陈塨、詹成林、汪静怡、邓佩、曹倩、张云、向轮、王利国、王倩、刘天哲、李瑞可、吴素玲、张凯莉、胡尚贤、胡莎莎、边佳宇

  

第六组(地点:J1-310

答辩老师:陈战波(组长)、耿智琳、叶提芳、王玉宝

答辩学生:陆敬尧、孙慧、奚冰、郑秋凤、赵天钰、何镅、李伟、王博晗、钱超超、徐园、任美璇、孙莉、张维扬、李晨星、姚嫚、陈婕、舒媛媛、徐艺莹、郭晓琳、卢姗姗、马芳、邱振宇

  

4、电子商务学生2018届毕业论文答辩安排

第一组

答辩组成员:毛志斌(组长)、魏斐翡、李明磊

答辩秘书:尧倩

答辩地点:J1-211

学生名单:魏策、刘浩、李跃、胡敏浩、陈闫苗、任佳齐、龙光耀、付文学、万民强、刘芮、陶荣、陈静、叶蒙

  

答辩组成员:项慨(组长)、雷莉、雷俊丽

答辩秘书:王小依

答辩地点:J1-213

学生名单:徐娜、孟甜、王虹、刘倩、李茜芸、韦萱、万景、尧红欢、李一夫杜洁、朱丽萍、陈紫蓝、王能星、覃文

  

答辩组成员:彭玲(组长)鲜军 刘芬

答辩秘书:赵小宇

答辩地点:J1-215

学生名单:倪家文、肖俊琴、李爽、张慧娟、刘梦、杨郑邹、吴美玲、李文淼、谭五言、李姝桦、王胜、卢瑶、丁夏禹、方裕鑫、许钰、冯生红、严丽君

  

  

  

                                                    20185